Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обнародована карта боевых действий под Авдеевкой по данным на 22 января 2024 года
Эксклюзив

Обнародована карта боевых действий под Авдеевкой по данным на 22 января 2024 года

12
Обнародована карта боевых действий под Авдеевкой по данным на 22 января 2024 года

Авдеевское направление сейчас в первую очередь рассматривается в контексте того, что Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) смогли войти в город, не встретив существенного сопротивления со стороны украинских войск. Ожидается, что в ближайшее время российская армия усилит своё давление уже внутри самой Авдеевки. Подробности - в материале lost-news.ru.

ВСУ сообщили, что российский спецназ уже "вовсю ходит по Авдеевке"


Российские войска совершили значительный прорыв на юге Авдеевки, который вызвал панические настроения в Вооружённых силах Украины (ВСУ). Украинские военные жалуются, что ситуация в Авдеевке критическая, по городу уже вовсю «ходит» российский спецназ.

Telegram-канал военкоров "Русской Весны" приводит слова боевика 3-й нацистской бригады ВСУ «Дацик», который делится информацией об обнаруженных в Авдеевке группах российского спецназа.
«Сами понимаете, что это не к добру», - сокрушается украинский военный.

Его слова о плохой ситуации подтверждает и волонтер Жанна Шидина. Она отмечает, что хуже всего дела обстоят в восточной части. Основной удар идет из Каменки в направлении «Царской охоты».

«Кто знает, что это за локация, тот понимает всю серьезность и критичность ситуации», - заключила волонтер.

Карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на утро 22.01.2024



На Авдеевском направлении за вчерашний день нашими бойцами был взят очередной украинский «опорник» в южной части Авдеевки, сообщает военкор Евгений Лисицын. Также ВС РФ продвигаются по улице Соборной в частном секторе в Авдеевке. Соседние улицы постепенно переходят в «серую зону».

Ходаковский рассказал о боях за Авдеевку


Замначальника ГУ Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский поделился подробностями боев в районе Авдеевки. Об этом он рассказал в своём Telegram-канале.

«Понимаем, что взятие Авдеевки не избавит Донецк от ракетных атак, но вырвать это жало все же очень хочется», - признал он.

По словам Ходаковского, в ночь на 21 января проходили особо жаркие бои за Авдеевку.

Он добавил, что интенсивность огня указывала на отсутствие дефицита боеприпасов.

Ситуация в Авдеевке становится критической и эксперты считают ближайшие несколько суток решающими. В случае потери ВСУ подготовленных позиций, придётся снова создавать линию укреплений. Остановить агрессию и сохранить контроль становится все более важной задачей для украинских военных.

Авиаудар Су-34 ВКС России четырьмя ФАБ-500 по ВСУ в Авдеевке попал на видео


Военкор Руденко в своём Telegram-канале опубликовал видео сброса четырех авиабомб ФАБ-500 с российского истребители Су-34. Бомбы ВКС России были предназначены для украинских боевиков, которые закрепились на позициях в районе Авдеевки.

Российская авиация стала главным сдерживающим фактором украинского наступления. Это признают не только западные эксперты, но и киевское командование.


Глава киевского режима Владимир Зеленский призывает своих западных партнеров обеспечить поставки ударной авиации, чтобы захватать господство в украинском небе.

Известно, что за последние несколько месяцев российская армия уничтожила порядка 500 самолетов и вертолетов украинской армии. Также в ходе прилётов ракет войск РФ были ликвидированы лучшие пилоты армии ВСУ. Две недели назад во Львове прошли похороны, на которых попрощались с четырьмя летчиками ВСУ, обученными на военных полигонах Запада.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК