Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обнародована карта боевых действий под Авдеевкой по данным на 22 января 2024 года
Эксклюзив

Обнародована карта боевых действий под Авдеевкой по данным на 22 января 2024 года

9
Обнародована карта боевых действий под Авдеевкой по данным на 22 января 2024 года

Авдеевское направление сейчас в первую очередь рассматривается в контексте того, что Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) смогли войти в город, не встретив существенного сопротивления со стороны украинских войск. Ожидается, что в ближайшее время российская армия усилит своё давление уже внутри самой Авдеевки. Подробности - в материале lost-news.ru.

ВСУ сообщили, что российский спецназ уже "вовсю ходит по Авдеевке"


Российские войска совершили значительный прорыв на юге Авдеевки, который вызвал панические настроения в Вооружённых силах Украины (ВСУ). Украинские военные жалуются, что ситуация в Авдеевке критическая, по городу уже вовсю «ходит» российский спецназ.

Telegram-канал военкоров "Русской Весны" приводит слова боевика 3-й нацистской бригады ВСУ «Дацик», который делится информацией об обнаруженных в Авдеевке группах российского спецназа.
«Сами понимаете, что это не к добру», - сокрушается украинский военный.

Его слова о плохой ситуации подтверждает и волонтер Жанна Шидина. Она отмечает, что хуже всего дела обстоят в восточной части. Основной удар идет из Каменки в направлении «Царской охоты».

«Кто знает, что это за локация, тот понимает всю серьезность и критичность ситуации», - заключила волонтер.

Карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на утро 22.01.2024



На Авдеевском направлении за вчерашний день нашими бойцами был взят очередной украинский «опорник» в южной части Авдеевки, сообщает военкор Евгений Лисицын. Также ВС РФ продвигаются по улице Соборной в частном секторе в Авдеевке. Соседние улицы постепенно переходят в «серую зону».

Ходаковский рассказал о боях за Авдеевку


Замначальника ГУ Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский поделился подробностями боев в районе Авдеевки. Об этом он рассказал в своём Telegram-канале.

«Понимаем, что взятие Авдеевки не избавит Донецк от ракетных атак, но вырвать это жало все же очень хочется», - признал он.

По словам Ходаковского, в ночь на 21 января проходили особо жаркие бои за Авдеевку.

Он добавил, что интенсивность огня указывала на отсутствие дефицита боеприпасов.

Ситуация в Авдеевке становится критической и эксперты считают ближайшие несколько суток решающими. В случае потери ВСУ подготовленных позиций, придётся снова создавать линию укреплений. Остановить агрессию и сохранить контроль становится все более важной задачей для украинских военных.

Авиаудар Су-34 ВКС России четырьмя ФАБ-500 по ВСУ в Авдеевке попал на видео


Военкор Руденко в своём Telegram-канале опубликовал видео сброса четырех авиабомб ФАБ-500 с российского истребители Су-34. Бомбы ВКС России были предназначены для украинских боевиков, которые закрепились на позициях в районе Авдеевки.

Российская авиация стала главным сдерживающим фактором украинского наступления. Это признают не только западные эксперты, но и киевское командование.


Глава киевского режима Владимир Зеленский призывает своих западных партнеров обеспечить поставки ударной авиации, чтобы захватать господство в украинском небе.

Известно, что за последние несколько месяцев российская армия уничтожила порядка 500 самолетов и вертолетов украинской армии. Также в ходе прилётов ракет войск РФ были ликвидированы лучшие пилоты армии ВСУ. Две недели назад во Львове прошли похороны, на которых попрощались с четырьмя летчиками ВСУ, обученными на военных полигонах Запада.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК