Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря 22 января 2024 окажется мощной: сила геоударов вырастет во второй половине дня
Эксклюзив

Магнитная буря 22 января 2024 окажется мощной: сила геоударов вырастет во второй половине дня

4
Магнитная буря 22 января 2024 окажется мощной: сила геоударов вырастет во второй половине дня

Как и прогнозировалось ранее, в ближайшие несколько суток Земля окажется в неблагоприятном геомагнитном фоне. Причина заключается в солнечных вспышках, которые спровоцируют целую серию мощных геоударов. В частности, речь идёт о возмущениях уровнях K-index, что характерно для опасного давления на метеозависимых людей. Подробности - в материале lost-news.ru.

Стало известно, какой силы будет магнитная буря в понедельник, 22.01.2024


Специалисты предупреждаю, что 22 января нашу планету ожидает внезапная магнитная буря, сила которой в пиковых значениях будет составлять пять баллов.
В течение ночи с полуночи до 3 часов, а также в период с 12 до 15 часов дня по московскому времени сила геоударов составит 3 балла, что соответствует малой магнитной буре. С 3 часов ночи до 9 утра сила геоударов будет 2 балла, что характерно для нейтральной геомагнитной обстановки.

Ухудшение геомагнитной обстановки спрогнозировано на вторую половину дня. В частности, по данным издания "Весь Искитим", с 15:00 до 18:00 по московскому времени сила геоударов возрастёт до 4 баллов, что характерно для достаточно сильной магнитной бури.

С 18 часов вечера до полуночи сила геоударов достигнет максимальных 5 баллов, что указывает на сильную магнитную бурю.

Магнитные бури прежде всего сказываются на самочувствии людей с хроническими заболеваниями и болезнями сердечно-сосудистой системы, также на недомогание могут жаловаться люди с пониженным давлением, анемией, бронхиальной астмой и старыми травмами. Специалисты советуют соблюдать режим дня и высыпаться.

Что такое метеозависимость


Официального диагноза «метеозависимость» не существует. Однако врачи все же признают, что изменение погоды может влиять на состояние человека. Как правило, атмосферные колебания усиливают симптомы уже имеющихся заболеваний.

«Мы все на 80% состоим из воды и наши органы реагируют на изменение атмосферного давления. Автономные центры, которые контролируют наши органы, отслеживают изменение давления и важных показателей для жизнедеятельности организма, и, конечно, предпринимают разного рода действия, чтобы человеку каким-то образом просигнализировать, чтобы он в этот момент не перенапрягся», - пояснил телеканалу ОТР невролог Рустем Гайфутдинов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК