Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прояснилась обстановка в Крынках Херсонской области по состоянию на сегодняшний день, 22.01.2024
Эксклюзив

Прояснилась обстановка в Крынках Херсонской области по состоянию на сегодняшний день, 22.01.2024

8
Прояснилась обстановка в Крынках Херсонской области по состоянию на сегодняшний день, 22.01.2024

Информация о том, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) недавно создали плацдарм в населённом пункте Крынки, что в Херсонской области, стала неожиданностью как для российской, так и для украинской общественности. В первую очередь возникало непонимание из-за того, что украинское военное руководство совершенно не думает о собственных бойцах, отправляя их на верную смерть, так как этот плацдарм легко простреливает российскими войсками. По мере развития событий ситуация для ВСУ только ухудшается.

ВСУ возобновили переброску десанта и доставку боеприпасов в Крынки


В районе села Крынки из-за таяния льда ВСУ возобновили попытки доставки боеприпасов и переброски лодками десанта. Об этом накануне сообщил в своём Telegram-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
"За последние сутки на ЛБС в пределах Херсонской области противник не вёл активных действий, сосредоточившись на удержании своих позиций в районе Крынок. Однако из-за таяния льда возобновились попытки доставки боеприпасов и переброски десанта лодками", - сообщил Сальдо.

Губернатор добавил, что в ответ Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) из группировки войск "Днепр" наносили украинским военным поражение всеми видами огневых средств.

Артиллерийским огнем были разгромлены минометная позиция, пункт временной дислокации личного состава и две пусковые установки беспилотников.

Он добавил, что "Ланцетами" были уничтожены или повреждены 155-мм самоходная артустановка американского производства "Paladin", бронированный блиндаж и два автомобиля ВСУ.

Сальдо уточнил, что операторами FPV-дронов и авиационными сбросами были уничтожены лодка, бронированный блиндаж, ретранслятор, микроавтобус и наблюдательный пост украинских военных.

Силами РЭБ и ПВО были сбиты или подавлены два квадрокоптера, девять FPV-дронов "Валькирия" и "Фурия", отметил губернатор.

Эксперт Меркурис: украинский плацдарм в районе Крынок находится на грани коллапса


Британский аналитик Александр Меркурис заявил, что ВСУ в скором времени могут потерять важный плацдарм в районе Крынок. Таким мнением он поделился в интервью YouTube-каналу Duran.

Меркурис считает, что такая ситуация возможна потому, что в районе этого населенного пункта украинские военные столкнулись с тяжелой ситуацией. Потеря этого пункта не позволит ВСУ дальше наступать в сторону Крыма.

«Плацдарм практически на грани коллапса, украинские бойцы едва ли могут оказать хоть какое-то сопротивление. (...) Оставшихся там солдат, очевидно, мало, многие из них очень больны, условия на плацдарме совершенно адские», - поведал Меркурис.

Напомним, в декабре президент России Владимир Путин, подводя итоги 2023 года, армия противника пыталась прорваться на левый берег Днепра и обеспечить себе движение в направлении Крыма. В итоге ВСУ заняли узкий участок в районе Крынок, пишет РИА Новости. По словам Путина, таким образом они отправили своих людей на истребление, поскольку украинским военным пришлось добираться туда на лодках под огнем артиллерии, дронов, других средств поражения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК