Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Scientific Reports.: Ртуть провоцирует у детей аллергии

Scientific Reports.: Ртуть провоцирует у детей аллергии

3

Фото из открытых источников
Исследование, результаты которого обнародованы в журнале Scientific Reports, рассказало о рисках воздействия ртути на детский организм. В частности, оно провоцирует развитие аллергических реакций.
 
Ртуть содержится во многих окружающих нас вещах, в частности, в гальванических элементах, термометрах и барометрах, лампах, амальгаме для зубных пломб, средствах для осветления кожи и другой косметике, в ряде лекарств, в еде — рыбе и морепродуктах.
 
Ученые исследовали данные полутора тысяч корейских учеников в возрасте от шести до 11 лет. Выявлено, что уровень ртути в моче заметно повышается у тех, кто демонстрирует более высокие показатели креатинина и котинина. Первый часто связан с обезвоживанием, провоцирующим разрушение мышц и нарушения в работе почек. Тогда как рост уровня котинина обычно указывает, что на детей действует табачный дым.
 
Также исследование ясно показало, что повышение уровня ртути ассоциировано с атопическим дерматитом, либо с такими диагнозами как аллергический ринит и астма. Мальчики показывают высокие уровни ртути при наличии нескольких аллергических заболеваний одновременно.
 
Недавно мы рассказали, чем вызвана амнезия детства, то есть, отсутствие воспоминаний о раннем периоде жизни. Также ученые рассказали о природе феномена дежавю и других особенностях памяти.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК