Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » PLOS: Танцы в течение 3 месяцев помогут похудеть и снизить риск диабета

PLOS: Танцы в течение 3 месяцев помогут похудеть и снизить риск диабета

11

Фото из открытых источников
Физические нагрузки в посильном формате значительно улучшают состояние здоровья человека. Человек выбирает, каким видом спорта заняться или предпочесть иные виды разгрузки. Ученые называют танцы одним из лучших вариантов оздоровления.
 
Об этом рассказывает статья, опубликованная в журнале PLOS One. Авторы работы провели обзор 10 научных исследований с участием более 640 человек с избыточной массой тела.
 
Выяснилось, что постоянные занятия танцами в течение трех месяцев помогают значительно скорректировать фигуру. Вес уменьшается, уходит жировой объем в области талии. Эти изменения дают снижение рисков развития гипертонии, инсульта, инфаркта и сахарного диабета.
 
Интересно, что движения в ритме джаза и хип-хопа оказались более эффективными, чем балетные па и бальные танцы.
 
По словам экспертов, результата можно добиться и при занятиях спортом, в том числе, с использованием силовых нагрузок. Но заниматься танцами проще и приятнее. Это еще и эмоциональная подпитка, общение, хорошее настроение.
 
Также в другом исследовании ученые выяснили, сколько шагов в день требуется проходить, чтобы организм подпитывался энергией и срок жизни увеличивался.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК