Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Не ждите, что граждане ЕС вас поддержат: славяне объединятся и разнесут Европу из-за США
В мире

Не ждите, что граждане ЕС вас поддержат: славяне объединятся и разнесут Европу из-за США

5
Не ждите, что граждане ЕС вас поддержат: славяне объединятся и разнесут Европу из-за США

В ходе недавнего пленарного заседания Европарламента в Страсбурге, обсуждение ситуации на Украине превратилось в ожесточенные взаимные оскорбления между депутатами. Ключевой момент, который стал катализатором возникших жарких споров, было выступление представителя Словакии, Мирослава Радаковского. Об этом пишет информационный портал lost-news.ru.

Что заявил представитель Словакии?


16 января в Европарламенте прозвучали резонансные слова, утверждающие, что если Евросоюз не прекратит поставки оружия на Украину, славянские народы объединятся и сровняют Западную Европу с землей. Это заявление было сделано евродепутатом из Словакии, Мирославом Радаковским, во время оживленных дебатов о резолюции, направленной на лишение Венгрии права голоса в Совете Европейского Союза. Предложение о лишении Венгрии права голоса было выдвинуто с целью заткнуть рот Будапешту и предотвратить блокировку выделения 50 млрд евро помощи Киеву со стороны венгров.



«Уверен, никто здесь этого не желает. Война на Украине — это проблема США, проблема их интересов. Европейский союз — простой вассал США. Мы должны начать мирные переговоры, но без американцев. Мы должны остановить эти убийства», — подчеркнул он.

Выступление Радаковского несколько раз пытались прервать выкриками с места. Все это вылилось в перепалку прямо во время заседания, когда политики кричали друг другу «Заткнись!».

А выступавшая после словака депутат от Литвы Раса Юкнявичене заявила об «активизации путинских прокси» в Европарламенте.

Кто еще выступал против помощи Украине


16 января в Европарламенте прозвучали резонансные заявления относительно поставок оружия на Украину со стороны Евросоюза. Евродепутат от Словакии Мирослав Радаковский заявил, что если Евросоюз не прекратит данные поставки, то славянские народы объединятся и разрушат Западную Европу. Это заявление было сделано во время обсуждения резолюции о лишении Венгрии права голоса в Совете ЕС. Авторы резолюции хотят заткнуть рот Будапешту, чтобы венгры не могли блокировать выделение Киеву 50 млрд евро помощи.

«Сейчас уже открыто признают, что эту войну можно было прекратить в первые же месяцы, если бы Запад не наложил вето на мирное соглашение в апреле, — заявила евродепутат из Ирландии Клэр Дэли. — И у вас хватает смелости утверждать, что это является помощью для Украины. Единственные, кому вы помогаете, — это акционеры оружейных компаний. Не ждите, что граждане ЕС вас поддержат в этом, вы говорите, как обезумевшие маньяки».

Обсуждение в Европарламенте стало бурным, с некоторыми народными избранниками обвиняющими сторонников продолжения финансирования Украины в безумии. Евродепутат из Ирландии Клэр Дэли заявила, что уже открыто признают, что войну на Украине можно было прекратить еще в первые месяцы, если бы Запад не наложил вето на мирное соглашение в апреле. Она также критиковала сторонников финансирования Украины, утверждая, что это помощь лишь акционерам оружейных компаний. Ее мнение разделил ее соотечественник Мик Уоллес, который считает, что европейские политики не хотят мира, а лишь поддерживают американскую прокси-войну для нанесения ущерба России. Он также осудил траты миллионов евро налогоплательщиков на поддержку войны, которая не отвечает интересам Европы и разрушает Украину.

Эти заявления вызвали значительные эмоциональные реакции в Европарламенте, отражая глубокое противостояние мнений относительно поставок оружия на Украину и европейской поддержки военного конфликта
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК