Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Что запрещено делать 22 января 2024 года согласно церковному календарю
Праздники

Что запрещено делать 22 января 2024 года согласно церковному календарю

16
Что запрещено делать 22 января 2024 года согласно церковному календарю

22 января 2024 года, согласно церковному календарю, отмечается Филиппов день, с которым связано множество традиций и примет, требующих особого внимания. Согласно преданиям, в этот день необходимо соблюдать ряд запретов, которые могут повлиять на ход будущих событий. Это время, когда даже самые обычные действия могут принести или отнять удачу.

Что нельзя делать 22 января, в Филиппов день


По завершении новогодних праздников, когда многие уже вернулись к обычной рутине, Филиппов день настаивает на выполнении обязанностей и избегании безделья. Утро следует начать с тщательного выполнения домашних дел, таких как уборка и стирка. Считается, что отсутствие активности может стать причиной неудач в работе и личной жизни.



22 января крайне не рекомендуется:


Являться в неопрятном виде. Хождение немытым и в грязной одежде может предвестить череду трудностей. Традиционно считается, что посещение бани в этот день помогает смыть с себя праздничную беспечность. Однако, находясь в бане, следует воздерживаться от грубых выражений и негативных бесед.
Начинать дела наспех. Важно подходить к любым делам ответственно, избегая суеты. Попытки выполнить что-то быстро, неразборчиво могут привести к неприятным последствиям.
Смеяться над другими. Произнесение насмешек или смеха над окружающими может привести к негативным последствиям как для себя, так и для близких. Верится, что это привлечет беду.
Пришивать пуговицы. По традиции, пришивание пуговиц в этот день может символизировать зашивание проблем и трудностей, которые впоследствии окажется сложно разрешить.
Ссориться и ругаться. В этот день особенно важно избегать конфликтов с близкими. Ссоры и недопонимания могут повлечь за собой негативные последствия.
Направляться в дальнюю дорогу. По традиции, путешествие в этот день не рекомендуется, так как оно может привести к неприятным событиям.
Пить спиртные напитки. Избегание употребления алкоголя считается обязательным во избежание негативных воздействий.
Писать письма. По преданиям, написание писем в этот день может привести к конфликтам и разногласиям с близкими людьми.

Соблюдение этих правил согласно церковному календарю считается способом предостерегаться от нежелательных событий и обеспечивать благополучие в будущем.

Что можно делать 22 января




Следуя рекомендациям церковного календаря, 22 января — идеальное время для благоприятных начинаний, которые могут принести удачу и процветание.

1. Начните с работы. Согласно календарю, начинать день следует с активной деятельности. Труд на работе или порядок в доме, дворе – это не только приносит порядок в жизнь, но и является ключом к удаче и финансовому процветанию.

2. Приведите в порядок свое жилище. Тем, кто находится дома, рекомендуется обратить внимание на уборку жилища, двора или хлева. Это считается не только благоприятным для обеспечения чистоты и комфорта, но и способствует притоку положительной энергии.

3. День позитива. В течение всего дня необходимо сосредотачиваться только на положительных мыслях. Энергия позитивных установок может привести к благоприятным событиям и укреплению душевного состояния.

4. Проявляйте сдержанность при провокациях. В случае возможных конфликтов и провокаций, рекомендуется проявлять сдержанность и избегать агрессивных реакций. Согласно верованиям, ссоры в этот день могут привести к негативным последствиям.

5. Благоприятный день для ремонта. Для тех, кто задумывался о начале ремонта в своем доме, 22 января считается благоприятным временем для старта. Важно завершить начатое, поскольку перенесенные работы могут стать причиной невыполнения поставленных целей.

Приметы на 22 января


22 января, согласно давним поверьям и приметам, внимание людей привлекают погодные явления, а также особенности снов. Вот несколько интересных предсказаний, связанных с этим днем:



Погодные приметы


  • Ясное утро. Ясное утро считается предвестником хорошего урожая. Возможно, это связано с благоприятными атмосферными условиями для растений.

  • Спешащий скот в сарай. Если домашний скот быстро устремляется в сарай, это может предвещать наступление холодов.

  • Вьюга. Вьюга в этот день может указывать на ненастное лето, предвестие непогоды и нестабильной погоды в ближайшие месяцы.

  • Сороки и вороны на вершинах деревьев. Если эти птицы сидят на вершинах деревьев, это может предсказывать сильные морозы.

  • Розовый закат. Закат солнца с розовым оттенком может быть признаком бурана или мороза.

  • Вороны ходят по снегу. Это может свидетельствовать о потеплении в ближайшем будущем.

  • Иней на ветках. Иней на ветках деревьев может предвестовать потепление в феврале.

  • Снег и дождь. Снег может предвещать дождливый март, а дождь – теплую весну.


Сновидения


  • Значимость снов. Сны, снимающиеся в ночь на 22 января, считаются вещими и могут предсказывать будущие события.

  • Повторяющиеся сны. Особое внимание следует уделить снам, повторяющимся много раз за ночь.

  • Сны. Для того чтобы хороший сон сбылся, его нужно утром рассказать близким. Плохие сны стоит забыть, чтобы не привлекать негативные события.


Личные особенности тех, кто родился 22 января

Люди, рожденные 22 января, обладают энергией, активностью и импульсивностью. Рекомендуется выбирать деятельность, требующую активности, так как пассивная и рутинная работа может не соответствовать их натуре. Успешный выбор профессии поможет достичь выдающихся результатов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК