Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Число погибших при обстреле Донецка увеличилось до 25 человек
Эксклюзив

Число погибших при обстреле Донецка увеличилось до 25 человек

9
Число погибших при обстреле Донецка увеличилось до 25 человек

В результате украинского обстрела рынка в микрорайоне Текстильщик в Донецке, по уточнённым данным, погибли 25 человек. Руководитель Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что пострадали 20 человек.

Глава ДНР пояснил, что 18 взрослых и 2 ребенка получили ранения различной степени тяжести. Многие из пострадавших получили раны в области жизненно важных органов и травматическую ампутацию конечностей, пишет "Взгляд".

Комбинированный удар из ствольной артиллерии калибром 152 мм и 155 мм с Кураховского и Красногоровского направлений пришёлся на оживленный рынок в микрорайоне Текстильщик.

МИД России назвал произошедшее "варварским террористическим актом". Также в ведомстве заявили, что при атаке использовалось западное вооружение. Россия призывает государства и профильные международные структуры осудить удар.

"Их молчание будет означать негласное одобрение убийств мирных граждан и стимулировать украинских неонацистов к ещё более кровавым злодеяниям" - сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Удар ВСУ по Донецку будет обсуждаться на заседании Совета Безопасности ООН 22 января, уточнили в постпредстве России.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК