Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Обозначено оптимальное количество шагов в день для продления жизни

Обозначено оптимальное количество шагов в день для продления жизни

9

Фото из открытых источников
Сколько нужно двигаться, чтобы поддерживать уровень здоровья и даже продлевать жизнь? Раньше врачи говорили о необходимости прохождения 10 тысяч шагов в день. Но и мы сами изменились за последние десятилетия, и наука пристальнее взглянула на этот вопрос.*
 
На сайте Университета Массачусетса размещены результаты исследования, проведенного американскими учеными. Они изучили данные 17 масштабных изысканий с участием 220 тысяч человек. Тщательный анализ этих работ показал, что оптимальное количество шагов в день, способных стать профилактикой внезапной смерти, это около 4000. А минимальное число шагов, что помогает сохранить сердце здоровым — около 2500.
 
Обеспечив минимум сохранения здоровья, можно и нужно добиваться лучшего результата. Исследования показывают, что прибавка числа пройденных в сутки шагов помогает снизить на 15% риски преждевременной смерти от любой причины.
 
Этот фактор работает равнозначно и у мужчин, и у женщин, в любом возрасте и в разных климатических условиях. Но и передозировка вредна, ориентироваться необходимо по состоянию здоровья.
 
Мы недавно рассказали, что происходит в организме, если бросить пить. Зачем нужно бороться с этой пагубной привычкой и что приобретает человек, вернувшись к трезвости, разъясняют ученые.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК