Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Bild рассказала, на что обиделись беженцы, начав уезжать из Германии
В мире

Bild рассказала, на что обиделись беженцы, начав уезжать из Германии

15

Фото из открытых источников
Из Германии начался отток беженцев, прибывших, в основном, с Ближнего Востока. Немецкая пресса раскрывает подробности: что же так расстроило мигрантов, которым в ФРГ созданы более чем комфортные условия.
 
Как рассказала газете Bild am Sonntag руководитель службы по делам беженцев Дагмар Пёланд, мигрантам начали вместо наличных денег выдавать банковские карты. И – о ужас! – тратить с них средства можно лишь в определенных регионах, где и должны проживать «гости». Самое сильное возмущение «новых немецких» вызвало другое условие: с карты нельзя делать переводы, в том числе, на родину.
 
В правительстве ФРГ продолжается обсуждение деталей новации, а внедрять ее начали в округе Грайц (федеральная земля Тюрингия). Роздано около 200 платежных карт, к концу января их обладателями станут 740 переселенцев.
 
Кто-то рад, что вообще оказался в числе счастливчиков, которых приняла европейская страна. Да и пособие солидное. Другие демонстрируют обиду и начинают покидать «негостеприимную» страну. В конце прошлого года хлопнули дверью первые 15 «несогласных».
 
Остальные получают карты, что ежемесячно пополняется местной администрацией. Есть один нюанс: когда кредитный баланс достигает суммы в €5 тысяч, приход денег прекращается.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК