Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » 14 важных правил, которые вы должны знать о маникюре
Для женщин

14 важных правил, которые вы должны знать о маникюре

2
14 важных правил, которые вы должны знать о маникюре

Одной из основных страстей современных женщин является желание иметь красивые и ухоженные ногти. Это вполне понятно, ведь красивый маникюр может значительно подчеркнуть женскую индивидуальность и придать образу завершенность. Однако, чтобы достичь идеального маникюра, важно соблюдать несколько важных правил по уходу за ногтями, выбору лаков, их нанесению и хранению. Давайте в статье lost-news.ruрассмотрим ключевые моменты, которые помогут вам перевернуть ваш бьюти-мир.

Что вы должны знать о маникюре


1. Трехступенчатое правило нанесения лака

Один из важных секретов идеального маникюра — техника «трех мазков». Для аккуратного нанесения цветного покрытия наберите на кисточку лака и удалите излишки. Покрывайте ногти тремя движениями: начните с центральной части ногтя, затем слегка отступите от кутикулы, поставьте точку посередине ногтевой пластины и растяните кисточкой от основания до края. Это простое правило поможет вам достичь идеального маникюра всего за три шага.



2. Храните лак в темном и холодном месте

Чтобы лак дольше сохранял свою свежесть и не засыхал через несколько недель после первого использования, рекомендуется хранить его в темном и холодном месте, например, в холодильнике. Помните также о том, чтобы плотно закрывать флакон после использования.

3. Никогда не трясите лаки

Пожалуй, одна из наиболее распространенных ошибок — это трясти лак перед использованием. Вместо этого рекомендуется катать флакон между ладонями, держа его вертикально. Такой метод предотвращает появление воздушных пузырьков в лаке и предотвращает вздутие покрытия на ногтях.

4. Используйте кисточку для макияжа для устранения несовершенств

Если лак оказался за пределами ногтевой пластины, тонкой кисточкой можно легко удалить излишки. Воспользуйтесь старыми кистями для губ из плотного синтетического ворса, обмакните их в жидкость для снятия лака и аккуратно удалите лак, оказавшийся на коже.

5. Находите правильные цвета

Как и при выборе помады, теней, румян и тонального крема, цвет лака следует подбирать под цвет кожи. Используйте типсы (искусственные ногти, показывающие цвет лака), чтобы определить, какой оттенок лучше всего сочетается с вашим цветотипом. Это особенно важно при выборе нюдовых оттенков.

6. Регулярно используйте масло для кутикулы

Масло помогает смягчить кожу вокруг ногтя, что упрощает удаление кутикулы. Регулярное использование масла также предотвращает появление заусенцев и трещинок, придавая маникюру более ухоженный вид.

7. Избегайте быстросохнущих лаков

Лаки с меткой «маникюр за 60 секунд» могут негативно влиять на состояние ногтей из-за веществ, ускоряющих процесс высыхания. Рекомендуется использовать традиционные лаки и наносить сушку поверх цветного покрытия.

8. Всегда используйте базовое покрытие

База необходима для долговременного сохранения маникюра и защиты ногтей от окрашивания цветным лаком. Не экономьте на базе, предпочитая продукты проверенных брендов, богатых витаминным комплексом.



9. Красьте тонкими слоями

Для удобства сушки и предотвращения долгого ожидания, лучше наносить несколько тонких слоев, чем один толстый. Убедитесь, что кисточка лака не перегружена, поднимая ее вертикально и проверяя, чтобы с нее не капало.

10. Не бойтесь использовать растворитель

Приобретите специальное средство для разбавления лаков. Это поможет «возродить» засыхающий лак и сохранить новый, если он оказался слишком густым. Избегайте разбавления лака ацетоном, чтобы не повредить само средство и ногти.

11. Используйте глиттеры для стойкого маникюра

Лаки с блестками держатся дольше, чем обычные покрытия. Они легче поддаются подкрашиванию в случае облезания, а сколы на светлых глиттерах менее заметны. Это особенно полезно в поездках или в отпуске, когда на маникюр может не хватить времени.

12. Подпиливайте ногти в одном направлении

Подпиливание ногтей в одну сторону поможет избежать расслаивания, трещин и других неприятностей. В начале это может показаться непривычным, но со временем вы оцените результаты.

13. Не мойте руки в горячей воде

Горячая вода может негативно влиять на маникюр, вызывая вздутие или отколы покрытия. Лучше использовать прохладную воду или воду комнатной температуры, чтобы сохранить красоту вашего маникюра.



14. Всегда используйте закрепляющее покрытие

Топ-покрытие не только продлит жизнь маникюру, но и придаст блеск цветному покрытию. База и верхнее покрытие — это два разных продукта, поэтому не забывайте использовать их оба для достижения максимального эффекта.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК