Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обнародована карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 21 января 2024 года
Эксклюзив

Обнародована карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 21 января 2024 года

5
Обнародована карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 21 января 2024 года

Окружение города Авдеевка, что находится в Донецкой Народной Республике, активно продолжается. В последнее время российские военные пошли на целый ряд хитростей, что позволило войти в город с одного из направлений. Украинские войска находятся в плачевном состоянии из-за нехватки личного состава и боеприпасов. Свежие подробности - в материале нашего сайта lost-news.ru.

Военный эксперт Дандыкин озвучил возможную дату полного освобождения Авдеевки


Авдеевка окажется под контролем Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ) к 1 марта 2024 года, считает военный эксперт Василий Дандыкин. Специалисты уточнил, что российские войска уверено продавливают оборону Вооружённых сил Украины (ВСУ) по всему фронту, так как Киев столкнулся с серьезным дефицитом оружия и боеприпасов.

«Наше продавливание обороны ВСУ, начиная с Крынок, заканчивая Купянском, - ВСУ не могут его сдержать, им не хватает сил», - поведал Дандыкин.
Также он отметил, что украинские террористические атаки на Белгород, Курск, Воронеж, Донецк, призваны отвлекать внимание ВС РФ, а также демонстрировать Западу и населению страны способность предпринимать хоть что-нибудь, информирует NEWS.RU.

В Авдеевке, по мнению Дандыкина, боевики ВСУ сдадутся так же, как и в Мариуполе на «Азовстали». То есть, после полного окружения. После этого можно будет продвигаться к Северску и брать под контроль новые территории, а также отслеживать действия Киева и Запада.

Дандыкин также отмечает, что сейчас важно не давать Украине возможности выстроить новые линии обороны и закрепляться на новых рубежах, так как их взятие будет таким же сложным, как и в Авдеевке.

Карта боевых действий под Авдеевкой по данным на утро 21.01.2024



На Авдеевском направлении ВС РФ была прорвана основная оборонительная линия ВСУ на данном участке и как минимум нейтрализован основной укрепрайон, который мешал продвижению ВС РФ на юге и юго-западе Авдеевки, информирует военкор Евгений Лисицын в своём Telegram-канале. Это произошло после взятия укрепленного пункта в районе бывшего комплекса отдыха «Царская охота».

РВ: украинские войска начали отступать из Авдеевки


На юге Авдеевки российские войска в ходе мощных атак продавили оборону ВСУ на участке шириной до 1.5 км на глубину до 700 метров. Противник признает продвижение на 570 метров.

"Россияне нашли слабое место в нашей обороне и имели успех, захватив большие опорные пункты, дошедшие до окраин «Царской охоты", - сообщает Telegram-канал "Русская Весна".

Враг утверждает, что российская пехота стремится закрепиться вдоль улиц Чернышевского, Спортивная и в районе комплекса «Царська охота»».

Также ВС РФ продолжают давить в Степовом, южнее Каменки и в районе СТ «Дубрава».

Также поступают сообщения об отступлении украинских войск из села Крахмальное в Харьковской области.

Залужный готовится публично обвинить Зеленского в сдаче Авдеевки


Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, вероятно, собирается публично обвинить Владимира Зеленского в утрате Авдеевки. Это предположение высказали украинские политические.

По мнению аналитиков, неожиданный пост журналиста Юрия Бутусова в социальных сетях является предвестником возможного обвинения Зеленского в событиях в Авдеевке на фоне усилий украинских войск в этом направлении в Донецкой Народной Республике, пишет "МК".

Бутусов выразил недовольство в отношении Зеленского, обвинив его в создании критической ситуации в Авдеевке. Эксперты отметили, что данный пост может быть тревожным сигналом, учитывая его связь с бывшим президентом Петром Порошенко, который выражает поддержку Залужному в его конфликте с Зеленским.

Политологи предполагают, что «партия мира» Залужного может использовать утрату Авдеевки как информационный удар по Зеленскому, обвинив его в некомпетентности и предполагаемой сдаче города российским войскам в рамках «договоренностей».

Бойцы "Пятнашки" взяли в плен группу украинских солдат у Авдеевки


Бойцы подразделения «Пятнашка» захватили позиции ВСУ в районе Авдеевки и взяли в плен трех украинских военнослужащих. Об этом сообщил в своём Telegram-канале военный корреспондент Андрей Руденко.

«По сути, этих украинцев спасли русские солдаты. Попав к нам в плен, <…> они останутся живы», - поведал военкор.


Накануне украинский военный паблик DeepState опубликовал данные о том, что российские войска прорвались в Авдеевку и стараются закрепиться в городе.

Ранее lost-news.ruинформировал о том, что президент Украины Владимир Зеленский решил уволить главкома ВСУ, а на его место назначить руководителя главного управления разведки (ГУР) Кирилла Буданова.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК