Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Советы врачей, которые помогут похудеть к пляжному сезону
Здоровье

Советы врачей, которые помогут похудеть к пляжному сезону

22
Советы врачей, которые помогут похудеть к пляжному сезону

После новогодних праздников многие россияне задумываются о том, как подготовить свою фигуру к лету, чтобы чувствовать себя уверенно на пляже. Врачи советуют не ждать последнего момента, а начинать заботиться о своем здоровье и фигуре уже зимой. Одним из ключевых моментов является плавный и комплексный подход, охватывающий питание, физическую активность, психоэмоциональное состояние и режим дня. Подробнее об этом читайте в материале lost-news.ru.

Как похудеть к пляжному сезону


Физическая активность и ходьба

Доцент кафедры остеопатии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, врач-остеопат и невролог Владимир Белаш, подчеркивает важность регулярной физической активности. Тренировки в зале лучше проводить 3-4 раза в неделю, а домашние нагрузки, такие как физкультура, следует включать каждый день по 15–20 минут. Важно уделять внимание всем группам мышц, предпочтение отдавать упражнениям, охватывающим все участки тела.



Эффективным средством для поддержания стройности и снижения жировой массы является ходьба на свежем воздухе. Главное – поддерживать быстрый темп и широкий шаг. Это помогает повысить нагрузку на мышцы и связочный аппарат, что влияет на общую физическую активность и контур мышц.

Правильное питание и исключение вредных продуктов

Гастроэнтеролог-диетолог Эльвира Белёва отмечает, что ведение здорового образа жизни должно стать постоянной практикой, предотвращая необходимость срочных диет перед летним сезоном. Исключение из рациона продуктов с добавленным сахаром, таких как йогурты с добавками, быстрые каши, фитнес-батончики и газированная вода, является важным шагом в похудении.

Она рекомендует разделять тарелку на четыре части, включая белки, жиры, углеводы и клетчатку в виде овощей и фруктов. Обязательно употреблять не менее 400 г овощей в день, а сладкие фрукты, такие как виноград, дыни и арбузы, лучше исключить из рациона. Вечерний ужин рекомендуется составлять из рыбы и овощей.



Дополнительные рекомендации

Диетолог и специалист по нарушениям пищевого поведения Элина Александрова подчеркивает, что похудение возможно без полного отказа от любимых продуктов. Она предлагает контролировать калорийность пищи, соблюдая пропорции основной и дополнительной еды. Основная еда должна включать белок, медленные углеводы и полезные жиры, в то время как сладости, булочки, шоколадки и другие «вредные» продукты следует употреблять в ограниченных количествах.

Массаж и другие процедуры

Для усиления эффекта похудения врачи рекомендуют массаж с проработкой проблемных зон, лимфодренажные процедуры и прессотерапию. Эти меры способствуют коррекции контура фигуры и предотвращают дряблость и растяжки при быстром снижении веса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК