Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Что скрывает НАСА: в СМИ и Сеть просочились данные о реальности внеземной жизни
Соцпортал

Что скрывает НАСА: в СМИ и Сеть просочились данные о реальности внеземной жизни

4

Фото из открытых источников
Западные СМИ полнятся сообщениями о сенсационном открытии, которое мог сделать космический телескоп "Джеймс Уэбб". Журналисты и ряд общественных деятелей утверждают: аппарат обнаружил жизнь на другой планете.
 
Официальные лица данные публикации не комментируют. Журналисты обратились в НАСА, и там прямо не подтвердили – но и не опровергли информацию. Ограничились уклончивым двусмысленным ответом.
 
Первоисточником информации называют астронавта Тимоти Пика. В отличие от многих своих коллег-астронавтов, он не склонен к мистике и теориям заговоров. Он летал на Союзе в 2015-м, является блестящим знатоком квантовой механики и увлеченным радиолюбителем.  
 
«Потенциально телескоп Джеймса Уэбба, возможно, уже обнаружил инопланетную жизнь. Просто они не хотят публиковать или подтверждать эти результаты, пока не будут полностью уверены, но мы нашли планету, которая излучает сильные сигналы биологической жизни», — осторожно высказался астронавт.
 
Речь о планете К2-18b, вращающейся вокруг холодного карлика K2-18 в обитаемой зоне. Экзопланета локализуется в созвездии Льва на расстоянии 120 световых лет от Земли. Она больше нашей планеты примерно в 2,4 раза и почти в 8 раз тяжелее.
 
Многие данные говорят о том, что больше половины массы планеты составляет вода. Телескоп Уэбба, по ряду данных, выявил на ней так называемые биосигнатуры, то есть, маркеры жизни.
 
В атмосфере К2-18b есть водород, гелий, углекислый газ, метан. Скорее всего, присутствует на планете и диметилсульфид — органическое вещество, что формируется в результате жизнедеятельности фитопланктона.
 
То есть, потенциальная жизнь на планете, скорее всего, представлена микроорганизмами или, максимум, примитивными водорослями. Но и об этом ученые и эксперты НАСА предпочитают открыто не говорить. Действительно, необходимо перепроверить, подтвердить накопленные первичные данные. А это требует немалого времени, несколько лет.
 
Тем более что, помимо К2-18b, есть и другие кандидаты на роль дома для внеземной жизни. Они даже ближе, в пределах Солнечной системы: Марс, Венера и спутник Сатурна Титан. На них до сих пор пытаются отыскать признаки примитивной жизни. Да и Луна подкидывает немало вопросов…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК