Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Украины, оценив свои возможности, назвали «контрнаступление» успешным
Эксклюзив

Власти Украины, оценив свои возможности, назвали «контрнаступление» успешным

1

Фото из открытых источников
Глава офиса президента Украины Андрей Ермак считает контрнаступление ВС страны "довольно успешным" с учетом имевшихся у нее возможностей, в том числе помощи извне. Такую оценку он дал в интервью испанской газете El Mundo.
 
Украинская сторона объявляла о начале масштабного контрнаступления в июне 2023 года, однако операция не принесла Киеву значимых результатов. В последние недели на Западе и самой Украине неоднократно звучали заявления, что контрнаступление не было успешным, а ситуация на фронте зашла в тупик.
 
"Ожидания должны соответствовать возможностям, - заявил Ермак. - А с учетом предоставленных возможностей контрнаступление прошло достаточно успешно".
 
Ермак добавил, что Киев "по-прежнему возлагает большие надежды на помощь со стороны США и Европы".
 
16 января президент России Владимир Путин заявил о полном и абсолютном провале контрнаступления Вооруженных сил Украины.
 
Украинская армия с начала июня вела безуспешные попытки наступления. По данным главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, за это время Киев потерял 159 тыс. военных, 121 самолет, 766 танков и 2 348 бронемашин. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что операция так и не принесла Украине значимых результатов.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК