Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Российский студент разработал уникальный ДВС

Российский студент разработал уникальный ДВС

1

Фото из открытых источников
Студент Российского Технологического Университета (РТУ) МИРЭА, Макар Климов, представил инновационный двигатель внутреннего сгорания, лишенный аналогов в мировой индустрии. Об этом сообщили в университете, подчеркнув уникальные характеристики и потенциал технологического прорыва.
 
Одной из ключевых особенностей разработки является полное отсутствие газораспределительного механизма в двигателе. Камера сгорания выведена за пределы рабочей области, что позволяет достигнуть детонации вместо обычного горения. Детонация происходит быстрее и с более эффективным выделением энергии. Благодаря такому конструктивному решению удается кратно увеличить давление в двигателе, достигая впечатляющих 300 атмосфер на выходе, начиная с одной атмосферы на входе.
 
Силовые установки, созданные с использованием этой технологии, отличаются высокой степенью автономности, экономичностью и при этом более легкой массой. При размерах всего 200х200х200 мм и весе 7 кг, двигатель способен вырабатывать впечатляющую мощность: 35 лошадиных сил, 300 НхМ крутящего момента и 7,7 кВт энергии.
 
Этот технологический прорыв открывает новые перспективы для использования двигателей внутреннего сгорания в различных областях, обеспечивая более высокую эффективность, меньший расход топлива и компактные размеры. Университет подчеркнул, что разработка Макара Климова имеет потенциал изменить отрасль и создать новые стандарты в области двигательных технологий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК