Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Бразильский антрополог воссоздал лицо вымершего человека-дракона (Homo longi)

Бразильский антрополог воссоздал лицо вымершего человека-дракона (Homo longi)

69

Фото из открытых источников
Антрополог Cicero Moraes (3D-дизайнер, доктор медицинских наук FATELL/FUNCAR (Бразилия) и CEGECIS (Мексика)) смог воссоздать модель лица представителя древнего вида Homo longi (человек-дракон) с использованием техники судебно-медицинской аппроксимации, сообщается на портале OrtogOnLineMag.
 
Харбинский череп был обнаружен во время строительных работ в 1933 году. Он был передан в качестве дара в 2018 году и в настоящее время является частью коллекции Музея геолого-геофизических исследований Университета Гебэй в провинции Хэбэй. Отмечено, что череп представляет уникальное сочетание характеристик, что привело к предположению, что это новый вид человека, получивший название Homo longi.
 
Минимальный возраст окаменелости, оцененный методом уранового датирования, составляет 148 ± 2 тыс. лет назад. Череп Homo longi существенно превосходит размерами черепа всех известных архаичных людей.
 
Для реконструкции лица Мораес использовал метод судебно-медицинской аппроксимации (RFF). Этот метод позволяет воссоздать лицо на основе черепа, когда мало информации для идентификации. Исследователи подчеркивают, что целью данного метода является распознавание, а не идентификация.
 
Процесс моделирования был осуществлен с использованием программы Blender 3D и дополнения OrtogOnBlender. Этот подход, известный как анатомическая деформация, позволяет учесть уникальные особенности черепа Homo longi. Программа и дополнение являются бесплатными и с открытым исходным кодом.
 
Результаты этого проекта открывают новые горизонты в понимании внешности и антропологии древнего человека, давая нам увлекательный взгляд на Homo longi и его жизнь в древности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК