Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая карта боевых действий под Авдеевкой на сегодня, 20 января 2024, по данным на 08:00 мск
Эксклюзив

Свежая карта боевых действий под Авдеевкой на сегодня, 20 января 2024, по данным на 08:00 мск

35

Авдеевское направление остаётся одним из самых тяжёлых на всей протяжённости фронта. Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) имеют частичные успехи, благодаря которым открывается путь к полному освобождению Авдеевки.

На Украине признали, что российские войска прорвались в Авдеевку


Российские военные успешно осуществили атаку на Авдеевку и уже вошли в сам город, сообщает украинский военный ресурс DeepState.

В опубликованном материале отмечается, что "российские штурмовые группы пробились через укрепленный район «Царская охота» по улице Соборной, достигнув центральных частей города". Первые войска стремятся закрепить свои позиции на территории и ожидают подкрепления логистической поддержкой.
Согласно данным от 19 января, российские военнослужащие оказались в жилых районах Авдеевки, захватив контроль над одним из ключевых укрепленных районов вблизи промышленной зоны. В ходе операции активное участие приняли штурмовые отряды бригады «Ветераны», которые заняли четыре улицы в частном секторе города.

Штурм Авдеевки в различных направлениях начался 6 января, при этом операция сопровождалась массированными артиллерийскими ударами.

Недавно главнокомандующий Вооружённых сил Украины (ВСУ), Валерий Залужный, высказал предположение о том, что российские военные за несколько месяцев смогут завладеть контролем над Авдеевкой.

Новая карта боевых действий под Авдеевкой на сегодня, 20 января


Свежая карта боевых действий под Авдеевкой на сегодня, 20 января 2024, по данным на 08:00 мск

На Авдеевском направлении ВС РФ сейчас атакуют город со всех сторон. Нескольким российским штурмовым группам удалось зайти с юга и запада в городскую черту, информирует военкор Евгений Лисицын в своём Telegram-канале. Сейчас там идут бои. ВС РФ продвигаются через базу отдыха «Царская охота» по улице Соборной в Авдеевке.

Стали известны подробности боёв под Авдеевкой


В районе Авдеевки за сутки ВСУ потеряли сразу несколько позиций возле Каменки, сообщает Telegram-канал "Репортёр Руденко V" со ссылкой на украинские СМИ. Кроме того, украинской армии пришлось отдать укрепрайоны возле Красногоровки, а также две позиции возле Опытного. Три позиции были потеряны ВСУ возле Первомайского.

«Тиски сужаются и враг все ближе отходит к городу. Иногда всу проводят контратаки, этой ночью было жарко в районе Спартака», - пишет Руденко.

Наибольшее внимание уделяется ударам артиллерии и авиации по местам дислокации живой силы и техники ВСУ, пишет Telegram-канал "Рыбарь". Тем не менее, ВСУ удаётся проводить ротации, пишет издание.

В настоящее время ВС РФ не начали штурм Авдеевского коксохимического завода. Однако российские подразделения наступают возле отстойников на юго-востоке от очистных сооружений и по направлению к песчаному карьеру «Голубые озёра».

«Судя по всему, в командовании российской группировки войск решили сосредоточить основные усилия на зачистке дачного сектора вокруг Авдеевки и «срезании» серых зон«, - проинформировал Telegram-канал.

Украинский журналист Бутусов: в Авдеевке сложилась критическая ситуация для ВСУ


Украинский журналист Юрий Бутусов накануне сообщил о критической ситуации для армии Украины в Авдеевке в ДНР. По словам Бутусова, российские бойцы взяли несколько домов на окраине Авдеевки.

Он отметил, что несколько групп российских военных безо всяких масштабных штурмов "просто зашли", так как у украинских сил на том участке не хватает людей и вооружения.


Бутусов в социальных сетях поругал украинского президента Владимира Зеленского, который на встрече с солдатами обещал предоставить усиление, но даже необходимый минимум не был выполнен, пишут "Аргументы недели".

По мнению журналиста, командованию ВСУ придется как в Артёмовске бросать в бой "в десять раз больше сил", а это может привести к большим потерям.

Бутусов подчеркнул, что ответственность за провал в Авдеевке будет полностью на Зеленском.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК