Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Интенесивность обстрелов Белгородской области со стороны Украины снизилась
Эксклюзив

Интенесивность обстрелов Белгородской области со стороны Украины снизилась

2
Интенесивность обстрелов Белгородской области со стороны Украины снизилась

Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков накануне проинформировал об уменьшении интенсивности обстрелов региона со стороны Украины. По его данным, за сутки четыре приграничных района оказались под 16 обстрелами, в том числе один снаряд был сброшен с беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

Гладков уточнил, что в регионе произошли три атаки дронами-камикадзе, два из которых удалось уничтожить, передаёт "Газета.ru".

С начала недели количество обстрелов снизилось с 67 в понедельник до 19 к четвергу. Однако, за этот период украинская сторона увеличила использование БПЛА, совершив 47 атак с их помощью, что составляет примерно 25% от общего количества обстрелов.
До этого глава Белгородской области сообщал, что система противовоздушной обороны сбила 10 ракет над Белгородом и его окрестностями. Однако в сводке не приведено этих данных. Среди пострадавших оказалась местная жительница.

С 29 декабря в Белгороде от обстрелов пострадало свыше 700 автомобилей


Власти насчитали уже более 700 автомобилей, пострадавших при обстрелах Белгорода, начиная с конца декабря. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Как пояснил глава региона, общее количество повреждённых машин продолжает расти. С 19 января власти начали выплачивать владельцам пострадавших авто компенсацию. На сегодняшний день проведена экспертиза и есть заключение у 355 жителей, им уже начали возмещать ущерб. По остальным авто процесс экспертизы и перечисления компенсации постараются максимально ускорить.

«Здесь переживать не нужно, деньги есть. Я очень благодарен крупному бизнесу, который помогает нам в решении этого вопроса. Еще раз повторюсь, что 355 человек получают уже сейчас возможность, и компенсация придет сегодня, максимум в понедельник. А остальные - постараемся максимально ускорить процесс экспертизы и перечисления компенсации - не переживайте», - поведал губернатор.

Жители Белгорода перестали быть беспечными и сразу прячутся после начала обстрелов


Население Белгорода в связи с последними мощными обстрелами города стало более серьезно относится к предупреждениям о возможных атаках ВСУ. Таким мнением поделился местный житель Дмитрий в беседе с РБК.

Он сообщил, что люди до ударов 30 декабря нередко оставались на улице после того, как сообщалось о воздушной тревоге. Дмитрий рассказал, что жители могли стоять и смотреть, как работает систем ПВО.

«Сейчас уже нет беспечности, сейчас уже все прячутся. <…> Просто обратите внимание на то, как прохожие на улицах реагируют на громкие звуки», - сказал мужчина.

Напомним, в результате обстрела Белгорода 30 декабря погибли 25 жителей, а 100 человек получили различные ранения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК