Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация в Крынках Херсонской области на сегодня, 20 января. ВС РФ наносят мощные удары по позициям ВСУ
Эксклюзив

Ситуация в Крынках Херсонской области на сегодня, 20 января. ВС РФ наносят мощные удары по позициям ВСУ

6
Ситуация в Крынках Херсонской области на сегодня, 20 января. ВС РФ наносят мощные удары по позициям ВСУ

Крайне тяжёлая обстановка наблюдается сегодня в населённом пункте Крынки, что находится в Херсонской области. В первую очередь в подобном ключе следует говорить об украинской армии, которая отчаянно пытается закрепиться на изначально невыгодных позициях.

Военные корреспонденты сообщают о том, что в Крынках продолжаются боевые действия, интенсивность которых с каждым днём только возрастает.

Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) действуют активно, нанося комплексные удары по позициям Вооружённых сил Украины (ВСУ). В частности, под ударами оказывается украинская морская пехота. Из свежих данных с мест следует, что накануне были уничтожены две самоходных артиллерийских установки противника, передаёт Telegram-канал "СВО штурмовика Эльбрус ЮВО".
При этом с правого берега Днепра не прекращает работу украинская артиллерия, которая подкрепляется ударами миномётов. Обе стороны активно задействуют беспилотники.

Раскрыты новые подробности о текущей обстановке в Крынках


Военный корреспондент Александр Сладков в своём Telegram-канале сообщил, что переломного момента в зоне специальной военной операции на Украине пока не наблюдается, тем не менее боевая инициатива находится в наших руках.

"Перелом еще не наступил, тем не менее боевая инициатива наша. Противник пытается контратаковать, безуспешно. Дефицит боеприпасов ВСУ стремятся уравновесить наличием ударных БЛА. Мы копим потенциал. Точно так же, как в прошлом году, зная, что противник пойдет в наступление", - уточнил Сладков.

Он отметил, что у ВСУ по-прежнему существует дефицит боеприпасов, который они стремятся "уравновесить" за счёт ударных беспилотников.

Между тем 2-я рота 810-й бригады морской пехоты ЧФ "вломились" на так называемый плацдарм ВСУ на левом берегу Днепра, подтверждает военкор. Сладков подчеркнул, что идёт "серьёзная битва".

Глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с телеканалом "Царьград" заявил, что в Крынках продолжаются тяжёлые бои.

"Если мы говорим о Крынках, уже это место стало равносильно слову "смерть" для вэсэушников, поэтому они массово отказываются выполнять приказы, переходить Днепр, тем более, с учётом изменившегося температурного режима и погоды делать это стало, на самом деле, сложнее", - сказал Рогов.

Для ВСУ здесь ситуация плачевная. Оставшаяся часть украинской группировки сидит в старых окопах на болотистой местности, в которых по колено воды. Минусовые температуры сказываются даже в большей степени, чем огонь российской артиллерии. У противника нет возможности получать подкрепление, которое осуществляется через Днепр на небольших плавсредствах - лодках и катерах. По сути, это агония для украинских морпехов, которых просто оставили умирать за непонятный "крынский пятачок".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК