Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Депутат Европарламента от Эстонии требует выдать украинских беженцев ВСУ
В мире

Депутат Европарламента от Эстонии требует выдать украинских беженцев ВСУ

12
Депутат Европарламента от Эстонии требует выдать украинских беженцев ВСУ

Яак Мадисон, депутат Европарламента, выступил с необычным призывом оказать поддержку Вооруженным силам Украины (ВСУ) в связи с недостатком личного состава. В своем заявлении политик отметил важность направления на передовую украинцев, которые были вынуждены покинуть свою родину. Информирует сайт новостей 1rr.

В Эстонии требуют выдать украинских беженцев ВСУ


Яак Мадисон, депутат Европарламента из Эстонии, высказал необычное предложение о поддержке Вооруженных сил Украины (ВСУ) в связи с проблемой нехватки персонала. Политик отметил важность направления украинцев, которые покинули свою родину, на передовую.



«Зеленский заявил очень ясно, что им нужны люди, потому что тысячи погибли. Но в Европе есть около 800 тысяч человек, нарушивших закон Украины и бежавших из страны, как трусы», — сказал Яак Мадисон в ходе пленарного заседания.

У этого эстонского политика давно возник интерес к переселенцам из Украины.

В конце прошлого года Яак Мадисон публично высказал свою позицию о необходимости отправки беженцев обратно на родину. Он также выразил недовольство посла Украины в Таллине, который не отреагировал на письма эстонского депутата, предлагающего вернуть некоторое число беженцев из Эстонии на территорию Украины. По его утверждениям, около 7 000 из 35 000 украинцев, прибывших в Прибалтийскую страну, находятся здесь незаконно.

Скандала не избежать


Согласно высказыванию политолога Спиридона Килинкарова, возвращение мужчин, уехавших из Украины, представляет собой сложную задачу.

«Никто из беженцев не вернется. Не для этого они покидали страну, платя большие деньги. До завершения конфликта они сделают все, чтобы остаться в европейских странах. Сколько вернется после — будет зависеть от того, чем закончится конфликт и в каком состоянии будет находиться Украина. Но, в любом случае, те, кто уехал, нацелены на то, чтобы остаться в новых странах», — заявил Спиридом Килинкаров в комментарии журналистам издания новостей aif.ru.

Согласно высказыванию Ольги Потемкиной, главного научного сотрудника Института Европы РАН, отправка переселенцев на Украину может привести к серьезным проблемам с репутацией в Европейском союзе.

«Если европейские страны решат выдать украинских переселенцев, то они нарушат свои собственные законодательные нормы. Они получили статус временно защищенных до марта 2025 года. Этот статус дает много привилегий. Многие из них подали на статус беженцев, а беженцев вообще нельзя трогать без нарушения международного права. Поэтому, если на это пойдут, то это будет грандиозный скандал и репутационные потери», — сказала Ольга Потемкина, отвечая на вопрос журналиста издания новостей aif.ru.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК