Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Nature Cities: в США к концу века появятся тысячи городов-призраков

Nature Cities: в США к концу века появятся тысячи городов-призраков

7

Фото из открытых источников
Проблема с заброшенными городами-призраками уже сейчас достаточно актуальна в Китае. Ряд экспертов делают неутешительные прогнозы в отношении Соединенных Штатов: там ожидают еще более плачевную ситуацию.
 
Как сообщает издание Nature Cities со ссылкой на исследование американских ученых, к 2100 году в мире накопятся заметные изменения на фоне климатических перекосов и неразумных действий человека по предотвращению кризиса. Эксперты подсчитали, что к концу века больше половины из 30 тысяч городов США испытают падение численности населения на 12-23 %.
 
За оттоком населения города станут дробиться, а то и вовсе опустеют. Этим трансформациям будут способствовать накопившиеся проблемы с транспортом и доступом к чистой питьевой воде.
 
Дальше, по цепочке, негативные последствия будут нарастать. Закроется ряд продуктовых магазинов, а социальная и бытовая инфраструктуры значительно ухудшатся. Уже есть первые звоночки. Так, в Джексоне, штат Миссисипи, три года назад люди лишились доступа к чистой воде.
 
Другой проблемой городов станет демография. К 2100 году в США, как и во всем мире, число людей старше 80 лет превысит количество детей до пяти лет.
 
Мы недавно рассказали о том, как продлить здоровую старость на фоне роста числа долгожителей. В частности, молодости телу, духу, разуму добавляет растительный белок.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК