Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В древнем фракийском городе обнаружена 2800-летняя «зона фармацевтического производства»

В древнем фракийском городе обнаружена 2800-летняя «зона фармацевтического производства»

28

Фото из открытых источников
Археологи обнаружили «зону фармацевтического производства», поддерживаемую источником воды, во время продолжающихся раскопок во фракийском древнем городе Герайон Тейхос в северо-западной провинции Текирдаг (Турция).
 
Древний город Герайон Тейхос, расположенный на берегу Мраморного моря в провинции Текирдаг, чрезвычайно важен, поскольку это единственный фракийский город, раскопанный в Турции.
 
В последние годы научные данные, полученные в результате археологических раскопок, доказывают, что город был заселен с третьего тысячелетия до нашей эры по XIII век. Век нашей эры Город пережил свои самые блестящие периоды с 5-го века до нашей эры. до 1 века нашей эры
 
В 2021 году группа исследователей из Стамбульского университета Румели раскопала 2800-летний храм в древнем фракийском городе Герайон Тейхос в Турции. Теперь же была обнаружена система водоснабжения, ведущая в пространство внутри храма, которое исследователи называют «древней зоной фармацевтического производства».
 
«Гераион Тейхос — фракийский город, первое фракийское поселение в нашей стране, где до сих пор ведутся раскопки, и единственное место раскопок, на котором обнаружены фракийские находки», - отмечает профессор Неше Атик.
 
Атик объясняет, что целью раскопок является выявление участков фармацевтического производства, размер которых пока неизвестен, и способов транспортировки воды.
 
«В древние времена системы водоснабжения в поселениях на вершинах холмов обычно строились с большими цистернами для воды. В ходе раскопок поселения Герайон Тейхос в 2023 году были получены данные, указывающие на то, что вода транспортировалась не из цистерн, а с территории в нескольких километрах к востоку от места раскопок, которая до сих пор покрыта лесом. Кроме того, на западе поселения был обнаружен новый фармацевтический препарат. Терракотовые трубы, соединяющие бассейны и каменные каналы, также показали, что на всей территории раскопок располагалась зона фармацевтического производства», — говорит Атик. «Тот факт, что печи для лекарств, система чистой воды и бассейны, необходимые для изготовления лекарств, были расположены близко друг к другу в одних и тех же местах, важен с научной точки зрения, поскольку это первый раз, когда они были идентифицированы археологически».
 
Фракийцы были группой племен, известных своей богатой культурой и грозными воинами, которые процветали в Юго-Восточной Европе еще в 2000-1500 годах до нашей эры. Это была группа племен, населявших юго-восточную часть Балканского полуострова.
 
Фракийцы наиболее известны своими великолепными изделиями из металла, особенно из золота и серебра, а также такими людьми, как легендарный Спартак, который произошел от них. Их культура, переплетенная с греческим, а затем и римским влиянием, внесла значительный вклад в гобелены классической древности, но она остается окутанной тайной из-за отсутствия письменных источников.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК