Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, что происходит в Крынках Херсонской области: обстановка на сегодня, 19.01.2024
Эксклюзив

Стало известно, что происходит в Крынках Херсонской области: обстановка на сегодня, 19.01.2024

6
Стало известно, что происходит в Крынках Херсонской области: обстановка на сегодня, 19.01.2024

За обстановкой в населённом пункте Крынки, что находится в Херсонской области, наблюдает большое количество людей. В последнее время бои активизировались, в их ходе Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) наносят удары по украинским позициям.

Обстановку в Крынках назвали плачевной для ВСУ


Financial Times пишет о плачевной ситуации для ВСУ в Крынках, ссылаясь на слова некого солдата ВСУ по имени Иван

«Я скажу вам правду, ситуация плачевная», - поведал украинский военнослужащий морской пехоты.

Контроль над плацдармом в районе села Крынки ослабевает. Позиции ВСУ на болотистой местности неглубоки и подвержены затоплению или заполнены гниющими трупами. низкая температура замедляет работу и делает невозможным отдых.

Украинские войска несут большие потери. Российская армия давит и имеет преимущество как минимум 5 к 1, сообщает Telegram-канал "РаZвед_ДоZор".
Проблемы с логистикой. ВСУ приходится пересекать реку на небольших лодках, чтобы оставаться незамеченными и маневренными. Они не могут перевозить тяжелое вооружение.

Конечной целью было создание плацдарма, с которой украинская армия могла бы начать наступление вглубь российской территории в Херсонской области. С каждым днём это выглядит всё менее вероятным. В последние недели появляется всё больше сообщений, что российские войска теснят ВСУ в этом районе.

Корпус морской пехоты не смог выдержать темп наступления и давно потерял инициативу. Скорее всего ВСУ отойдут на оборонительные позиции на западном берегу Днепра, либо рискуют понести тяжелые потери среди своих самых боеспособных подразделений. Это вопрос не только тех, кто дислоцируется на Днепре, но и всей армии Украины и ее главнокомандующего.

ВС РФ уничтожили в Крынках морпеха ВСУ Остапенко, виновного в убийстве женщины


Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что в районе Крынок ликвидирован украинский националист Остапенко, который убил мирную жительницу Херсонской области за её пророссийские взгляды.
В последнее время на данном участке российские войска всё чаще уничтожают националистов и иностранных наемников, которые совершили преступления в городах Украины.
Накануне стало известно, что силами ВС РФ был ликвидирован украинский нацист с позывным Сабля, который воевал против России еще с 2014 года.

Самый результативный российский оператор БПЛА «Моисей» погиб в Крынках


В ходе боев в населенном пункте Крынки на левом берегу Днепра погиб самый результативный оператор БПЛА бомбардировщика с позывным «Моисей». Гибель российского военнослужащего и блогера подтвердила супруга бойца.

По данным российских военкоров, в ходе боев в Крынках «Моисей» уничтожил 31 лодку Вооружённых сил Украины. Также на счету бойца 498 ликвидированных солдат украинской армии, пишет "Главный Региональный".


Известно, что оператор БПЛА погиб 19 января. Обстоятельства кончины российского военнослужащего устанавливаются. Последним сообщением Моисея был пост: «В Крынках ад».

"Боец с позывным Моисей должен быть награжден Золотой Звездой, как мне кажется. потому что это пример эффективности для всех. Это наш современный Василий Зайцев, только не винтовка у него главное оружие, а БПЛА", - прокомментировал смерть бойца военкор Роман Алехин.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК