Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В 2026 году в России запустят полностью беспилотный поезд
Эксклюзив

В 2026 году в России запустят полностью беспилотный поезд

5
В 2026 году в России запустят полностью беспилотный поезд

Госкомпания "Российские железные дороги" (РДЖ) намерена запустить беспилотный поезд на Московском центральном кольце (МЦК) в 2026 году. Соответствующее заявление сделал глава РЖД Олег Белозёров.

Он уточнил, что уже летом текущего года на МЦК запустят частично беспилотный поезд на уровне 3 "А".

«Полностью беспилотный поезд мы планируем запустить в 2026 году. Сдвижка связана с тем, что «Финист» - полностью замещённый электропоезд сейчас появился и мы сейчас на него навешиваем необходимое оборудование, которое у нас уже разработано», - рассказал Белозёров, слова которого приводит РИА Новости.

Также руководитель РЖД отметил, что до 2030 года будет реализован первый этап высокоскоростной железнодорожной магистрали. Уже известно, что поезда будут иметь восемь вагонов и четыре класса обслуживания - базовый, комфорт, бизнес и первый класс.

Также отмечается, что новый состав будет оборудован развлекательной мультимедийной системой, детской комнатой и кухней с баром. Белозёров пояснил, что скорость движения состава будет достигать 400 километров в час.

Ранее стало известно о том, что в России вырос пассажиропоток. За год он увеличился на 5%. В 2023-м РЖД перевезли почти один миллиард 200 миллионов человек.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК