Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёные РФ создали замену гипсу, которая накладывается как обычный бинт

Учёные РФ создали замену гипсу, которая накладывается как обычный бинт

15

Фото из открытых источников
Специалисты НТИ России представили инновационную замену традиционным гипсовым повязкам, используемым для фиксации конечностей при переломах. Новинка, так же как и бинт, накладывают на травмированный участок тела, предварительно намочив водой, информирует ТАСС.
 
Удобная технология позволяет воспользоваться инновацией и в больницах, и в военно-полевой хирургии или при занятии экстремальными видами спорта.
 
Основой инновационного бинта служит армирующий материал из стекловолокна и полиэстера.  Специальный метод вязания нитей предотвращает разрывы ткани и увеличивает ее упругость. Пропитка специальным составом - полиуретановой смолой, позволяет ткани твердеть при контакте с водой.
 
Отличительной чертой нового материала является его быстрое затвердевание по сравнению с аналогами, а антибактериальная и антисептическая подкладка исключает риск инфекции при фиксации открытых переломов. Также материал обладает повышенной пластичностью и доступен по более низкой цене - в два-три раза дешевле аналогов, благодаря использованию совершенно иной технологии производства.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК