Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Глава военного комитета НАТО призвал готовиться к войне с Россией в ближайшие 20 лет
Политика

Глава военного комитета НАТО призвал готовиться к войне с Россией в ближайшие 20 лет

0

Фото из открытых источников
Гражданское население должно готовиться к тотальной войне с Россией в ближайшие 20 лет, цитирует главу военного комитета НАТО Роба Бауэра издание The Telegraph.
 
"Мы должны понимать, что наше мирное существование, не является само собой разумеющимся. И именно поэтому мы должны подготовиться к конфликту с Россией. Нам нужно быть готовыми по всему. Нужно создать систему, которая позволит обучить больше людей на случай войны, вне зависимости от того, произойдет она или нет", — заявил он.
 
Бауэр похвалил Швецию за то, что она обратилась к гражданам с просьбой готовиться к войне перед официальным вступлением страны в Североатлантический союз.
 
"Все начинается с этого. Осознание того, что не все можно спланировать и не все будет хорошо в ближайшие 20 лет", — утверждает он.
 
Кроме того, Бауэр призвал модернизировать промышленность, чтобы была возможность производить оружие и боеприпасы быстрее.
 
В октябре прошлого года министр обороны Германии Борис Писториус также призвал готовиться к возможному конфликту в Европе. В ответ на это депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что немецкие власти своей агрессивной политикой сами зазывают войну в европейские страны. По его словам, залогом мира и благополучия региона могут быть только дружеские и добрососедские отношения с Россией.
 
Москва не раз подчеркивала, что не представляет угрозы ни для одной из стран НАТО, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. При этом она остается открытой к диалогу, но на равноправной основе, а Запад должен отказаться от курса на милитаризацию Европы.
 
Как отмечал Владимир Путин, Россия не хочет прямого военного столкновения с Североатлантическим альянсом, но если кто-то пожелает, то она к этому готова.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК