Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Бемпедоевая кислота - новый шаг в снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний

Бемпедоевая кислота - новый шаг в снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний

6

Фото из открытых источников
Проведенное клиническое исследование учёных Monash University (Австралия), опубликованное в JAMA Cardiology, выявило, что прием бемпедоевой кислоты существенно снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, а также риск инфаркта, инсульта и необходимости коронарной реваскуляции. 
 
Ученые подчеркивают, что данный препарат может быть эффективным в случаях, когда пациенты не переносят статины или имеют высокий уровень липопротеинов низкой плотности.
 
Основные результаты исследования:
- Бемпедоевая кислота, ингибирующая АТФ-цитрат-лиазу (ACL), показала снижение уровня холестерина ЛПНП на 21% и снижение уровня высокочувствительного С-реактивного белка на 22% через 6 месяцев лечения.
- Исследование включило 13 970 пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями или высоким риском. У 69,9% из них наблюдалась гиперхолестеринемия, а они не могли придерживаться рекомендаций по статинам.
- Бемпедоевая кислота снизила общее количество сердечно-сосудистых событий на 13%, включая сердечно-сосудистую смерть, инфаркт, инсульт и коронарную реваскуляризацию.
 
Результаты подчеркивают эффективность бемпедоевой кислоты в снижении риска сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с высоким риском, особенно тех, кто не может переносить статины. Препарат также показал свою значимость в предотвращении инфарктов миокарда и необходимости коронарной реваскуляции.
 
Открытие предоставляет надежду на разработку более эффективных стратегий лечения сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у тех пациентов, для которых ограничен выбор терапии. Однако требуется дальнейшее исследование для подтверждения долгосрочной эффективности и безопасности применения бемпедоевой кислоты.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК